Четверг, 25.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость |

Парапланеризм Кубани!

Как выбрать автовидеорегистратор - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Смартфоны (2-4 ядра) и пр. электроника из Китая » Автовидеорегистраторы, камеры заднего вида ... » Как выбрать автовидеорегистратор (Помощь в выборе автомобильно видеорегистратора)
Как выбрать автовидеорегистратор
okДата: Среда, 23.01.2013, 14:36 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
На ютуб такие вещи не выкладывают, для сравнения- там пережимается все. В любом случае если Вас устраивает, то и хорошо smile Я Выше писал именно по указанной ссылке про несоответствие, что должно настораживать. А так, я описывал наиболее удачные по соотношению ЦЕНА/Качество. А по ним данный регистратор проигрывает, к тому же он при такой стоимости ЕЩЕ И БЕЗ ЭКРАНА и без встроенной батареи (кондесатор стоит)!! :(.
Ну и каждый выбирает себе, ничего личного, но имхо слишком дорого для данного девайса! Можно купить с теми же функциями и качеством почти в три раза дешевле.
ЗЫЖ.Рад если хоть что-то пригодилось из описанного выше smile
 
TamaraДата: Среда, 27.03.2013, 23:24 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прочла Ваши советы по выбору авторегистратора. Все супер описано, но как Вы надеюсь понимаете, у все равно у меня ,,вскипел,, мозг. Уважаемые мужчины,  пожалуйста напишите несколько моделей по соотношению цена -качество, а то иначе я себе никогда его не куплю.
 
okДата: Четверг, 28.03.2013, 09:02 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так в том и дело, что каждый выбирает по своим критериям...

По цена/качество (мое мнение) это те, что синим темным в форуме (под этой теме) выделены.
Т.е. F500l http://para.moy.su/forum/19-127-1 и GS1000 http://para.moy.su/forum/19-144-1 (у него много названий). Хотя последние идут чуть похуже настроены, в том плане что ночь снимать лучше стали, но день чуть хуже. В принципе непринципиально, может Вы и не заметите даже.

Остальные либо заметно дороже при непринципиальных различиях, либо снимают заметно хуже.

ЗЫЖ Надо только иметь ввиду, для чего и писалось все выше, что в корпусе f500 или любого другого может начинка быть совсем иная и "плохая". Т.е. внешне Вы разницы можете не увидеть отличий. Потому и писал, что надо смотреть какое разрешение у него и какой тип файла он пишет, это минимальная гарантия нормальной покупки.
 
AndrewДата: Среда, 10.04.2013, 12:45 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Tamara)
Здравствуйте. Прочла Ваши советы по выбору авторегистратора. Все супер описано, но как Вы надеюсь понимаете, у все равно у меня ,,вскипел,, мозг. Уважаемые мужчины,  пожалуйста напишите несколько моделей по соотношению цена -качество, а то иначе я себе никогда его не куплю.

Janus Full Hd, все-таки, посоветую. Да, нет экрана, да, нет встроенного аккумулятора. Зато прибор компактен, не бросается в глаза снаружи, работает без перебоев, по принципу "установил и поехал". Качество записи Full HD. Этот рег не подделывают - не надо ломать голову над тем, что внутри.
 
okДата: Среда, 10.04.2013, 13:39 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
И где там соотношение Цена/качество!? Вроде ТОЛЬКО цена :))

Матрица в два раза хуже, экрана нет, батареи встроенной нет (конденсатор на 10сек), hdmi выхода нет, Крепление на двустороннем скотче (потом не снять не передвинуть) - и в три раза дороже!?
Ну не знаю чего там советовать...
Вот по нему обзор http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=28582
Тогда уж BlackVue dr400 брать.
А я лично (для себя), если брать аналогичный (без экрана) но с ЛУЧШЕЙ съемкой и ДЕШЕВЛЕ- брал бы http://para.moy.su/forum/19-105-1  - он пожалуй во всем выигрывает, единственное что капризен к флэшкам дешевым, но на нормальную пишет великолепно. Вот он же, но под другим названием - http://www.ixbt.com/car/dvr/gmini-magiceye-tube-hd.shtml
 
AndrewДата: Пятница, 19.04.2013, 16:24 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ok)
И где там соотношение Цена/качество!? Вроде ТОЛЬКО цена :))
Соотношение в том, что вы покупаете устройств один раз и больше не беспокоитесь о том, что он стал глючить, перестал включаться, крепление разболталось и проч. 

Цитата (ok)
Матрица в два раза хуже, экрана нет, батареи встроенной нет

Матрица хуже - в каком смысле? Физический размер матрицы Janus FHD сопоставим с этим параметром указанного Вами "аналога".

Или имеется в виду, что 5 мпкс Вашего больше 2 мпкс Джануса?
Вы, думаю, прекрасно знаете, что при одном и том же размере матрицы увеличение числа пикселов приводит к ухудшению изображения. Для Full HD достаточно 2 мпкс (1920 умножить на 1080 равно 2 073 600 пикселей). 5 мпкс - это 5 000 000 пикселей. 5 000 000 - 2 073 600 = 2 926 40. Что делают "лишние" пиксели? При этом, опять же, я уверен, Вы знаете, что размер отдельного пиксела также имеет значение для качества изображения. При одном и том же физическом размере матрицы большее количество пикселов приводит к уменьшению размера каждого отдельного пиксела - это логично, думаю. То есть при одном и том же физическом размере матрицы 2 мпкс дадут картинку лучше, чем 5 мпкс.
Цитата (ok)
Крепление на двустороннем скотче (потом не снять не передвинуть)
Крепление на двустороннем скотче надежнее. Да, прилепляетсЯ намертво. Зато, не соскальзывает со стекла, как присоска. Зачем передвигать? На мой взгляд, регистратор крепится один раз и желательно таким образом, чтоб он не "отсвечивал" ни внутри, ни снаружи. 

P.S. вы платите один раз за прибор, который не подделывают, у которого нет проблем и сложностей с прошивками. И нет необходимости думать, какая начинка внутри корпуса. Ведь известно, что китайские модели могут быть выполнены в одинаковом корпусе, но на деле оказываются совершенно разными по качеству.
 
okДата: Пятница, 19.04.2013, 21:06 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Охота Вам спорить? :)))
Цитата (Andrew)
Соотношение в том, что вы покупаете устройств один раз и больше не беспокоитесь о том, что он стал глючить, перестал включаться, крепление разболталось и проч.

За какую стоимость покупаете? За 8-9тыс? smile
Я купил за 3500р (для себя) f500й (который снимает как минимум не хуже Вашего)- пользую уже пару лет и не парюсь! Так его я еще и как экшн камеру использую иногда (на шлем цепляю) и в руках таскаю видео снимаю (причем вполне прилично получается)- это я к тому, что на него "нагрузки" не в пример выше чем на Ваш. А с учетом разницы в цене, если он сломается я куплю второй такой же, и будет даже в запасе на запчасти второй и ВСЕ РАВНО получается дешевле. + если появиться РЕАЛЬНО что-то новое и интересное (другого класса) я куплю спокойно не переживая особо, что на "старый" потратился :)))
ЗЫЖ у знакомых, а я многим привез и 500е и Айтрекеры, как-то не ломаются они почему-то, если СРАЗУ нормальные купить. Крепление у меня комплектное вполне живое за эти пару лет. Хотя ИНОГДА да, на жаре они "плывут" - не уверен что на Ваш "оригинал" пластик идет другой smile
Цитата (Andrew)
Вы, думаю, прекрасно знаете, что при одном и том же размере матрицы увеличение числа пикселов приводит к ухудшению изображения

Ну не совсем так! И изъясняться по этому поводу слишком длинно- тут не собираюсь. Если совсем коротко, то по Вашему Все новые фотоаппараты хуже и хуже идут, т.к. матрицы  уменьшается в размерах, а мегапиксельность растет smile Все гораздо сложнее...
У 2 Мпкс размера (чуть) недостаточно для 1920 съемки без интерполяции, у Вас вероятно чуть более 2Мпкс матрица. У 5 есть некоторый запас, который используется (или может использоваться) как минимум для стабилизации, да и просто избыточность не мешает как миниум, особенно если ПРАВИЛЬНО ее использовать. 
Во всех подобных регистраторах слабое звено объектив, кое-кто меняет их самостоятельно на стекло, при этом заметно лучше съемка становиться.
 
okДата: Пятница, 19.04.2013, 21:06 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Да, прилепляетсЯ намертво. Зато, не соскальзывает со стекла, как присоска. Зачем передвигать?

У меня как то не разу не соскальзывала - наоборот снять тоже проблематично бывает. Передвигать бывает надо, куча вариантов- начиная от замены стекла, регистратора, установки других девайсов и пр.
Цитата (Andrew)
вы платите один раз за прибор, который не подделывают, у которого нет проблем и сложностей с прошивками. И нет необходимости думать, какая начинка внутри корпуса. Ведь известно, что китайские модели могут быть выполнены в одинаковом корпусе, но на деле оказываются совершенно разными по качеству.

На тот же 500й КУЧА прошивок, я себе даже заставку собственную на включение делал- шьется 5 мин ЛЕГКО! Естественно есть не взаимозаменяемые между собой прошивки!  Хотя прошивкой занимаются ЕДИНИЦЫ, т.е. это не фактор даже.

Про начинку не надо думать - для этого и писал эту статью, надо знать КАК выбрать. Для меня, например, и по внешнему виду несложно почти наверняка угадать нормальный регистратор, но описывать ТУТ все тонкости это путать народ - потому писалось именно "как проще и наверняка".
--------------------------------------------

Ну и еще в плюсах остались ВАЖНЫЕ критерии, про которые Вы не вспомнили Выше -наличие экрана и работа автономно от батареи 2часа! (а они реально важные, что бы Вы не писали)
Так что не убедили не по одному пункту! smile Хотя ИМХО если ВАМ нравиться Ваш я рад за Вас - просто я их очень много перепробовал, с начала их появления... сначала возил ерунду и дорого, обжигался, проверял... для себя какое-то мнение составил... 

Сейчас прогресса особо нет, стало неинтересно-почти забросил эту тему... немного удешевляется, разные корпуса, начинка примерно одно и тоже НА ВСЕХ! (хотя и продают кучу фуфла всякого, и иногда супер дорого), кстати 99% что у Вашего начинка та же - все тот же проц Амбарелла, т.к. других вроде и нет подходящих, и еще неизвестно ГДЕ его реально делают:) Т.к. у нас тоже есть всякого рода Каркамы (якобы НАШИ разработки- хех! smile

По инету можете почитать, самый массовый и "лучший" (оптимальный) это f500- его пока не переплюнули smile
 
hooliganДата: Вторник, 14.05.2013, 14:39 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго искалпо сети какой выбрать, остановился на
cansoniccdv7070. На официальном
сайте для меня сделали бесплатную
доставку. Плюс проконсультировали, чем
был рад. Возьму с собой в отпуск, думаю
получится крутое видео. Даже без
автомобиля может работать за счет
аккумулятора.
 
okДата: Четверг, 16.05.2013, 07:49 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
не пробовал такой (хотя критически отношусь к разрешениям ниже FullHD, не встречал на более низком разрешении соизмеримого качества- сильно разница заметна).
По данному регу вот описанные минусы (мож кому понадобиться) -
Цитата
Нет просмотра отдельно с каждой камеры, маленький экран, плохой интерфейс экрана при воспроизведении, не отключается монитор при движении ночью, - Инфракрасная подсветка не работает, ночью не удалось ничего снять даже с 5см. ни в фото- ни в видеорежиме, Монитор не выключается, ночью регистратор придется выключать, чтобы не слепить себя. Отснятое видео двухкадровое, неразделимое, нельзя просмотреть отдельно каждый канал с камер. Нет функции увеличения. На маленьком 2" экране совмещенный с двух камер кадр не читается. При вертикальной компановке кадров (1280x1440)p, верхний полукадр перекрывается гистограммой воспроизведения и черной полосой, теряется 1/3 кадра. Инспектору на месте показать детали очень сложно, нужен компьютер.
- На российском сайте Cansonic пытался зарегистрировать изделие, долго возился, но так и не получилось


Ну и ИМХО дороговато на сегодняшний день. Можно дешевле ДВА тех же F500 или их клонов купить smile и отдельно вперед и назад поставить smile Т.к. снимать салон (через салон) не слишком эффективно, скорее для таксистов функция.
 
dolladorДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:51 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Видеорегистратор ABS X2 прибор сделанный для того чтобы помогать автолюбителю в экстремальных ситуациях. И он действительно выручает. Даже если ты о нём забудешь, он сам включается и выключается, сохраняет записанный файл, если произойдёт ДТП. Полезная штука.
--------------------
Ну собственно как и большинство современных регистраторов smile Они все это делают...
что он, что АВS X7 нигде не описан, кроме одного места где и характеристики "скомканы" - т.е. какая то "темная лошадка". Непонятно в каком формате запись и пр. нюансы... судя по тому что поиск в инете ничего не находит как то не производит впечатления - Есть более раскрученные и проверенные (не лишенные впрочем недостатков те же Тексет линейка - та же стоимость, как минимум не хуже х-ки (т.к. по описанным вообще нет ничего) и наверняка более хороший сервис и пр. ввиду распрастраненности... Т.е. я бы не взялся советовать настолько неизвестное... отзывов совсем нет :(
 
Серега245Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:15 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Регистраторы ABS гамно, как и компания которая их производит))

Сообщение отредактировал Серега245 - Воскресенье, 09.06.2013, 11:09
 
Sanek31Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:04 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хочу поделится своим приобретением с Вами)). Не давно приобрел себе *******и хочу сказать что одень даже не плохой
аппарат. Дисплей 2.7, поворотный крепеж, GPS, датчики удара и движения,
Огромный угол обзора 170° . Очень доволен. Советую!
 
Александр88Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:38 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. На мой взгляд видеорегистратор должен быть очень маленьким, но с дисплеем!!! И чтоб снимал FULL HD, ну и, конечно же, чтобы с GPS для фиксации скорости и местоположения, тогда точно можно будет доказать, что ты был именно в том месте и именно в то время!!! Сам поставил себе ******** - он реально удобный во всем- именно УДОБНЫЙ !!!!! На эмоциях снял небольшое видео о нем...рекомендую взглянуть.
-----
Ну да, и предложения о покупке, и видео других моделей сразу находиться smile Банальная реклама, как и Выше впрочем тоже... потому название модели удаляю- это НЕ ЧАСТНЫЙ отзыв
 
paraДата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:10 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое время назад появилась интересная модель, которую можно и как видеорегистратор позиционировать, т.к. имеет все необходимые функции. Основное назначение это камера экстремальная smile
Модель называется SJ4000. Снимает ОЧЕНЬ достойно. Заметно четче от опробованных мною ранее регистраторов. + невысокая цена (я покупал с Али менее 3тыс руб)- +шире угол съемки.
Малые разъемы, большой набор акссесуаров, включая бокс для подводной съемки и крепления на шлем, руль и т.п. Крепление для авто (присоска) правда не идет в стоке, хотя имеющимися в комплекте на двухсторонний скотч можно закрепить вполне, и будет все съемным. Я опробовал две версии, простую и с Wi-Fi. Вторая позволяет просматривать онлайн, как веб камера, и управлять камерой с любого андроид устройства (смартфон, планшет). Забавно можно придумать использование, например на рыбалке под водою рыбу поискать wink
Вобщем рекомендую вполне smile Примеры видеозаписи есть на ютубе полно, и сравнение с более дорогими типа Гопро, которые проигрывают по качеству даже.
Камера имеет экран, батарею на час полтора. компактные размеры. Неплохо снимает против солнца и в темноте мало шумит.
 
Форум » Смартфоны (2-4 ядра) и пр. электроника из Китая » Автовидеорегистраторы, камеры заднего вида ... » Как выбрать автовидеорегистратор (Помощь в выборе автомобильно видеорегистратора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright koalexx © 2024