Пятница, 19.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость |

Парапланеризм Кубани!

Как ужать фотки (быстро-качественно-леХко) - бесплатный софт - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Парапланеризм Кубани » FAQ и "как увидеть скрытые форумы" » Как ужать фотки (быстро-качественно-леХко) - бесплатный софт
Как ужать фотки (быстро-качественно-леХко) - бесплатный софт
okДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно пригодиЦа кому- т.к. особо в инет смысла нет большие и "тяжелые" фоты выкладывать, и не везде РАЗРЕШАЮТ закачать такие. Т.к. место и трафик экономят smile
по ссылке http://www.irfanview.net/ надо скачать БЕСПЛАТНУЮ прогу (весьма хорошая программа на самом деле), там же скачать к ней русификатор (если нужен). К ней же плагин
ПЛагин -Распакуйте, поместите файл riot.dll в папку plugins в директорий программы, а freeimage.dll в корневой директорий программы.
После этого станет доступна функция save for web в програмке. Там ПО РУССКИ и очень понятно можно будет сохранять меняя размеры фото и их "вес"
====
ТУТ ссылка проги уже готовой "к употреблению" с плагином, но не самая послед версия.
====
Еще может пригодиЦа -
1.Сначала после открытия фотки ей "ресайз" делай - уменьшай ее размеры до 800х600, или 1024х768 - для инета смысла нет большие размеры (это в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ -изменение размера изображения.
2.ПОТОМ входишь сохранить ее ДЛЯ ВЕБ и сам смотришь на свое усмотрение насколько можно ужать, чтобы на глаз разницы незаметно было. Сохраняй ессно в JPG, т.к. остальные два формата предпочтительнее при сохранении рисунков с малым кол-вом цветов..ну т.е. не для фото скажем так!
 
СолдАтДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Сделал все как ты написал-вставил плагин, а кнопка "сохранить для Web" не активна sad
 
okДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
ты вставил два файла? один в папку plugins а другой в корневую с этой прогой?
Просто я сегодня проверял делал - у меня все работает в принципе...
если не получиться, то просто файл в кучу соберу/вкачаю выложу завтра, сча домой уже бежать пора с работы.
===
вот сча здесь вроде "в кучу" собрано, если тебе проще качнуть, чем разбираться -прога с плагинов в куче но ссылка старая - проверить надо толком убегаю просто уже...
 
okДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что- получилось? Или вкачать собранную в кучу прогу?
 
СолдАтДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня, сделал все согласно твоей инструкции, мало того качнул все плагины, которые нашел и все равно кнопка не активна. Может потому что я русификатор установил?
 
okДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
русификатор не при чем...она как "неактивна"? У меня ДО установки плагина просто по нажатию кнопки выскакивало окно предлагающее скачать плагин.
Короче раз не получается (уж не знаю почему)- я завтра-послезавтра выходной (дома сча с сотика сижу), как на работу выйду в четверг вкачаю архив с плагином - останется только разархивировать и можно будет пользоваться...
 
AVAsportДата: Вторник, 27.01.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш, я думаю имеет смысл для каждого полльзователя создавать свою папку (при регистрации), куда бы он мог складывать свои фото. И там же прописывать ссылку, которую он бы мог давтаь для просмотра своего фото. ИМХО...
 
СолдАтДата: Вторник, 27.01.2009, 11:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня, привет! Давай вкачивай, кнопка есть, но написана серым цветом, тогда как другие черным. При нажатии на нее ни чего не происходит вообще wacko .
 
okДата: Вторник, 27.01.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СолдАт)
кнопка есть, но написана серым цветом

Вот ЭТО То и странно! У меня на проге, пока плагинов небыло установлено она была черная, но просто при нажатии писала что не хватает чего-то ей... Мож версия НОВАЯ на сайте несколько измененная в чем то. Послезавтра вкачаю (потерпи малехо smile - из дому немогу вкачать - у меня нет провода, тока с сотового сижу- слишком гемморно с сотового вкачивать будет smile
===
Quote (AVAsport)
Саш, я думаю имеет смысл для каждого полльзователя создавать свою папку (при регистрации), куда бы он мог складывать свои фото. И там же прописывать ссылку, которую он бы мог давтаь для просмотра своего фото. ИМХО...

Вась - я не против, но как я понял, большинству альбомы зарегистрированным не нужны - прикинь СКОЛЬКО прибавиться в меню ПУСТЫХ альбомов...
Альбомы я создам ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ -которые изъявят желание, пусть в соседней теме напишут.
Есть опция сделать альбом под паролем - т.е. смотреть смогут только кому "хозяин" даст пароль.
Кстати можно (если есть чего там показывать)- сделать альбомы, которые будут видны ТОЛЬКО СВОИМ. Т.е. даже зарегистрированный пользователь, если я его к нам в группу не перенесу видеть их не будет, так же как тему на форуме про "ЛП" например
 
СолдАтДата: Вторник, 27.01.2009, 22:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок! Жду, закачал full plagin, такая же беда sad . Может к батюшке сходить- свечку поставить?!

Добавлено (27.01.2009, 22:26)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать! Прикол в том, что после установки плагинов (как ты написал), этого пункта в меню файла (сохр. для веб) ВООБЩЕ не было. А когда я установил русификатор-появился, но не активный. ПОДИВИСЬ.

 
okДата: Четверг, 29.01.2009, 13:22 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
ссылка для скачивания ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ.
 
СолдАтДата: Четверг, 29.01.2009, 19:52 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Саня, привет! Спасибо большое, скачал, запустил, ЗАРАБОТАЛА!!!! Но в чем секрет,-так и не понял wacko . Пойду попробую фоточку какую закачать.
 
okДата: Суббота, 31.01.2009, 11:14 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, еще может пригодиЦа -
1.Сначала после открытия фотки ей "ресайз" делай - уменьшай ее размеры до 800х600, или 1024х768 - для инета смысла нет большие размеры (это в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ -изменение размера изображения.
2.ПОТОМ входишь сохранить ее ДЛЯ ВЕБ и сам смотришь на свое усмотрение насколько можно ужать, чтобы на глаз разницы незаметно было. Сохраняй ессно в JPG, т.к. остальные два формата предпочтительнее при сохранении рисунков с малым кол-вом цветов..ну т.е. не для фото скажем так!
 
okДата: Суббота, 31.01.2009, 11:37 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не сделать, как описал выше может получиться ситуация такая...
Уменьшаете размер фото (имеется ввиду в Кб- вес), на глаз фото качество хорошее (т.к. размер 2000х1000 точек к примеру), НО после вкачивания в инет БОЛЬШИНСТВО сайтов уменьшат фото для показа до 800х600 или меньше, и при этом ее еще раз сожмут уже автоматом. В итоге получиться фото уменьшенное для просмотра в очень неважном качестве.
 
СолдАтДата: Суббота, 31.01.2009, 21:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
САня, спасибо за добрый совет, так и буду делать. Чего сегодня в Голубицкую не приехал-тусовка была ОГО ГО! Ждали когда туман рассеится, а между делом заблудившиеся крылья из кустов пилили))) biggrin

Добавлено (31.01.2009, 21:42)
---------------------------------------------
САня, спасибо за добрый совет, так и буду делать. Чего сегодня в Голубицкую не приехал-тусовка была ОГО ГО! Ждали когда туман рассеится, а между делом заблудившиеся крылья из кустов пилили))) biggrin

 
Форум » Парапланеризм Кубани » FAQ и "как увидеть скрытые форумы" » Как ужать фотки (быстро-качественно-леХко) - бесплатный софт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright koalexx © 2024